СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Камышанина обвиняют в письменном оскорблении судьи

Камышинским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя города Камышин, который обвиняется в оскорблении судьи.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, из материалов уголовного дела следует, что в 2010 году Камышинским городским судом рассматривалось гражданское дело о разделе квартиры между бывшими супругами. Будучи несогласным с принятым по делу решением, ответчик в 2012 и 2013 годах неоднократно направлял на официальный сайт суда электронные обращения, содержащие оскорбительные слова и выражения в адрес рассматривавшего дело федерального судьи. Вину в содеянном фигурант уголовного дела не признает.

Уголовное дело направлено прокурором для рассмотрения по существу в Камышинский городской суд.

Часть вторая статьи 297 УК РФ «Неуважение к суду» предусматривает наказание за оскорбление судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия. Деяние наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter