СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

«Красный Октябрь» вновь замечен в загрязнении атмосферы

Выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух от завода «Красный Октябрь» были зарегистрированы специалистами министерства природных ресурсов и экологии Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального минприроды и экологии, визуальные выбросы в воздух были зафиксированы 14 февраля с 12:30 до 13:00. Чтобы определить уровень превышения норм концентрации загрязняющих веществ, пробы воздуха, отобранные на посту наблюдения в зоне влияния указанного предприятия, направлены в Волгоградский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В связи с тем, что ЗАО «ВМЗ "Красный Октябрь"» отнесено к объектам, подлежащим федеральному государственному экологическому надзору, фотоматериалы также были направлены в региональные управления Росприроднадзора и Роспотребнадзора.

Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» – один из крупнейших производителей металлопроката специальных марок стали в России. Завод был основан 30 апреля 1897 года французским акционерным «Уральско-Волжским металлургическим обществом» на окраине города Царицына.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter