V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волжанку приговорили к 400 часам работ за шутку о теракте

Волжанку приговорили к 400 часам работ за шутку о теракте

62-летняя жительница города-спутника Волгограда Волжского Надежда Бахарева приговорена к 400 часам исправительных работ за сообщение о готовящемся теракте на Волжской ГЭС.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волжского городского суда, инцидент произошел 29 декабря 2013 года, спустя несколько часов после теракта на железнодорожном вокзале Волгоград-1. Злоупотребив спиртосодержащими напитками, пенсионерка позвонила в полицию и сообщила о готовящемся взрыве плотины Волжской ГЭС. В суде особо отметили, что в полицию пенсионерка звонила дважды.

Для проверки сообщения о готовящемся акте терроризма были задействованы сотрудники Управления МВД России по городу Волжскому, что привело к необоснованному расходованию государственных средств в размере 9026 рублей 40 копеек.

В ходе судебного заседания пенсионерка полностью признала вину в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, а в последнем слове просила не наказывать ее строго, объясняя свое поведение тем, что алкогольные напитки «вскружили ей голову».

Волжский городской суд приговорил Надежду Бахареву к наказанию в виде 400 часов исправительных работ. С назначенным наказанием осужденная согласилась.

Теракт на железнодорожном вокзале Волгоград-1 произошел днем 29 декабря 2013 года. В результате подрыва взрывного устройства, приведенного в действие террористом-смертником, 18 человек погибли, еще более 30 получили травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем