СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом ограничат движение по астраханской трассе

Министерство транспорта и дорожного хозяйства уведомляет о временном перекрытии выездов из поселка Металлург города Волжского на трассу Волгоград–Астрахань.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, в настоящее время при строительстве второго пускового комплекса мостового перехода через Волгу ведутся работы по устройству шумозащитных экранов в соответствии с утвержденной проектной документацией.

В связи с этим ограничено передвижение жителей и выезды на автомобильную дорогу Волгоград (от Волжского) – Астрахань (в границах территории Волгоградской области) с улиц Тверской, Иловлинской, Донецкой, Новгородской, Ерусланской поселка Металлург города Волжского Волгоградской области.

После ввода объекта в эксплуатацию передвижение пешеходов к остановкам общественного транспорта будет осуществляться по надземным пешеходным переходам.

Волгоград – один из крупнейших транспортных узлов на юге России. От него отходят федеральные трассы, соединяющие регион с центральной частью страны, Уралом, Кавказом и юго-западными регионами. Строительство и ввод в эксплуатацию второго пускового комплекса обеспечит существенные преимущества для области и страны в целом, так как в ближайшем будущем по нему будет проходить международный транспортный коридор Восток–Запад. Особое значение транспортный комплекс имеет для социально-экономической сферы Волгоградской области – получат развитие новые маршруты общественного транспорта на Волжский, Краснослободск, а также в зоны отдыха Волго-Ахтубинской поймы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter