СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Гордума Камышина заявила о взломе своего сайта

Камышинская городская дума заявила о взломе своего сайта, после того как в одном из его разделов были обнаружены перепечатанные положения Государственной думы РФ.

Как сообщили V1.ru депутат Камышинской городской думы Николай Малыгин, на сайте гордумы Камышина оказалась опубликована информация, скопированная с положений Государственной думы РФ. Например, в разделе «Полномочия» сообщалось о том, что, оказывается, городская дума принимает федеральные законы, вправе назначать и освобождать от должности председателя счетной палаты РФ и так далее. По мнению господина Малыгина, заявление о взломе сайта звучит сомнительно.

«О взломе сайта заявил председатель гордумы, – говорит Николай Малыгин. – Но, честно говоря, я сомневаюсь в этом. Кому надо взламывать их сайт? Такие вещи могли висеть на протяжении нескольких лет, просто раньше на них не обращали внимания».

По словам депутата Камышинской городской думы Олега Жерносека, содержимое думского сайта его немного удивило, но он также сомневается в том, что это результат взлома.

«Не думаю, что это был взлом сайта, – заявил народный избранник. – Скорее всего, это так называемый «ляп» разработчиков, которые, когда заполняли контент, поставили туда эту информацию, может, для проверки работы сайта, а потом забыли ее убрать. Этот факт вызвал широкое обсуждение в интернет-пространстве. Вероятно, создатели сайта сами его заблокировали, чтобы не позориться. Просто не понимаю, кому понадобилось взламывать и что-то ставить. Это абсурдно и смешно».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter