СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Юрий Белоусов: «Мэрии следовало бы посоветоваться с перевозчиками»

Поделиться

Власти Волгограда решили навести порядок в сфере маршрутных перевозок. Особое внимание планируется уделить вопросу комфортабельности маршрутных такси, а также вопросам профессионализма и вежливости водителей. Как именно будут осуществляться изменения, пока точно неизвестно, однако в мэрии уже прорабатывают этот вопрос.

Как оказалось, далеко не все автотранспортники в курсе планов городских властей. Так, председатель правления «Ассоциации некоммерческих пассажирских транспортных перевозок» Юрий Белоусов, пояснил, что властям не помешало бы сначала посоветоваться с представителями транспортных компаний, а потом уже говорить о работе по решению проблем маршрутных такси.

«К сожалению, в основном все планы администрации нам становятся известны из СМИ, – говорит господин Белоусов. – Власти делают все кулуарно, хотя разумно и правильно было бы оповестить нас заранее, посоветоваться с людьми, спросить у профессионалов, что и как можно сделать в ближайшем будущем. А то получается, что маршрутчики из прессы узнают о том, какие «подарки» им готовит городское руководство.

Что касается поставленных задач: комфортабельность маршруток, соблюдение правил дорожного движения, вежливость водителей – объясню по-порядку. Соблюдение правил дорожного движения – это компетенция ГИБДД, здесь должна вестись плановая работа. Причем здесь администрация, я не понимаю. Вежливость ладно, эта тема для обсуждения вполне подходящая. Комфортабельность – отдельный большой вопрос.

Администрации следовало бы посоветоваться с автотранспортниками, высказать свои пожелания перевозчикам и потом услышать, возможно ли осуществить задуманное. Можно было бы, конечно, заявить, что все водители должны пересесть с «газелей» на дорогостоящие «мерседесы». Согласен, это замечательно. Но мы живем в экономически сложное время. Смогут ли частники приобрести такой дорогой транспорт? Властям следует измерять свои потребности с возможностями людей. У них городской бюджет, областная и федеральная помощь, а у частника – ничего. Завтра в администрации заявят, что водители должны пересесть на аэротакси, чтобы пробки облетать. А как мы эти планы будем реализовывать, чиновникам, похоже, совершенно наплевать».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter