СЕЙЧАС +3°С

Волгоградские ватерполисты разгромили московское «Динамо»

Победой волгоградских ватерполистов закончилась встреча команды «Спартак-Волгоград» с московским «Динамо», состоявшаяся 25 февраля в рамках девятого тура национального чемпионата.

Как сообщил V1.ru менеджер по связям с общественностью ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» Аркадий Вариводский, команда отлично показала себя в первом периоде. В середине периода при счете 2:1 в пользу «Спартака» волгоградцы выдали великолепный отрезок, который и предопределил исход встречи. Чуть больше полутора минут понадобилось Аделю Латыпову, чтобы трижды поразить ворота столичной команды. Незамедлительный тайм-аут и смена голкипера ситуации на поле не изменили. Еще до конца четверти Степан Андрюков и Юрий Чешев успели забросить по голу, а в начале следующей Артем Ашаев увеличил разницу в счете до шести мячей, достигнув результата 8:2. После этого скорости в игре заметно упали, а с ними и результативность.

В заключительном периоде явно заскучавшие спартаковцы добавили в движении и сумели еще шесть раз огорчить «Динамо». Результатом встречи команд-соперников стала убедительная и результативная победа волгоградского «Спартака» со счетом 16:7.

Голы в исполнении Артема Ашаева и Аделя Латыпова стали для обоих семидесятыми в текущем сезоне.