СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Быковский дворник убирал территорию школы под воздействием марихуаны

В ходе обыска у школьного дворника из Быковского района Волгоградской области полицейские изъяли 200 граммов марихуаны.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в январе текущего года следователи возбудили уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Быковского района, работающего дворником в одном из дошкольных учреждений. Дворник пытался продать сто граммов марихуаны незнакомому мужчине, однако покупателем наркотика оказался совершавший контрольную покупку полицейский.

В ходе расследования уголовного дела полицейские провели дополнительные обыски по месту жительства подозреваемого. Так, в сарае, расположенном на территории его домовладения, было обнаружено еще около ста граммов марихуаны. Наркотики изъяты и направлены на экспертизу. Сам дворник уверяет полицейских в том, что хранил марихуану исключительно для личного употребления.

В ближайшее время уголовное дело будет расследовано и направлено в суд.

Некоторые источники утверждают, что первые дворники появились в России в 1669 году, когда царь Алексей Михайлович Романов издал наказ «О градском благополучии». Именно тогда в стране появилась противопожарная служба и подразделения, которым вменялась охрана общественного порядка, а также службы для ведения городского хозяйства. В 17 веке царь Петр издал указ «О соблюдении чистоты и о наказании за выбрасывание сору и всякого помету на улицы и переулки». И к 19 веку дворники стали уважаемыми людьми. Каждый дореволюционный дворник имел свой участок и номер, который пристегивался к фартуку.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter