СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоится вечер памяти создателя страны Офир

Вечер памяти волгоградского писателя-фантаста и журналиста Сергея Стрельченко «По воле народов страны Офир» состоится 2 марта в Волгоградской областной библиотеке имени Горького.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе библиотеки, в мероприятии примут участие близкие родственники писателя, коллеги, известные волгоградские писатели-фантасты, журналисты и просто друзья – все, кто знал и поддерживал Сергея в течение жизни.

География фантастических произведений волгоградского фантаста чрезвычайно широка – автор публиковался более чем в 24 странах мира, как на русском, так и на французском, испанском, португальском, итальянском, английском, украинском, армянском языках. Сергей Стрельченко – автор около ста сочинений в жанре фэнтези и фантастических юморесок, создатель клуба любителей фантастики «Офир». Он был человеком запоминающимся и неординарным, изобретателем идей. Всегда считал, что главное в творчестве и жизни – умение «сказать новое слово в избранном жанре».

В 2013 году была предпринята первая попытка собрать воедино известные художественные произведения, журналистские публикации и научно-популярные статьи волгоградского писателя. Так, в издательстве «ПринТерра-Дизайн» вышла книга «По воле народов страны Офир», которую представят участникам вечера составители и редакторы издания.

Любой желающий может прийти на вечер памяти волгоградца Сергея Стрельченко 2 марта в 12:00 по адресу библиотеки имени Максима Горького: улица Мира, 15. Вход свободный.

Сергей Стрельченко (1960–2010) – волгоградский писатель-фантаст, журналист, библиотекарь. Более 20 лет проработал в Волгоградской ОУНБ имени Горького. Среди изданий, с которыми автор постоянно поддерживал контакты – Bardicrunes (Канада), TheIconolast, Xizquil (США), Masaquenoir (Австралия), Bevond the Rose (Ирландия), Miniature (Франция), Galileo (Аргентина), Somnium (Бразилия), Baliset, 7 inchiostro (Италия) и другие.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter