СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В детском саду региона выявили мошенничество и служебный подлог

В Иловлинском районе Волгоградской области по материалам прокурорской проверки, проведенной совместно с сотрудниками полиции, возбуждено уголовное дело в отношении заведующей МБДОУ «Логовский детский сад» Татьяны Кочетовой, подозреваемой в мошенничестве и служебном подлоге.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, проверка показала, что 3 июня 2013 года Кочетова фиктивно трудоустроила в МБДОУ «Логовский детский сад» в качестве рабочего по  комплексному обслуживанию здания своего сына. При этом молодой человек  трудовые обязанности не исполнял, так как проживал в Волгограде и проходил обучение по очной форме в одном из вузов. Фактически за него работал знакомый Кочетовой, с которым она впоследствии делила заработную плату. Расследование уголовного дела проводится Иловлинским МрСО СУ СК России по Волгоградской области. Ход расследования дела взят прокуратурой Иловлинского района на контроль.

Часть третья статьи 159 УК РФ предусматривает ответственность за мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере. Преступление наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter