СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде вручили медали родителям погибших в теракте полицейских

Поделиться

За мужество и отвагу, проявленные при спасении человеческих жизней во время теракта 29 декабря 2013 года, родителям погибших волгоградцев Дмитрия Маковкина и Сергея Наливайко губернатор Сергей Боженов вручил медали «За заслуги перед Волгоградской областью».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, награды получили мама Дмитрия Маковкина Тамара и мама Сергея Наливайко Елена. Кроме них, на прием в белый зал правительства региона были приглашены еще 25 волгоградцев: сотрудники линейного отдела полиции, городского электротранспорта, а также железнодорожники, которые принимали активное участие в ликвидации последствий терактов, произошедших в Волгограде 29 и 30 декабря. Все они получили благодарности от имени главы региона.

Распоряжение о присвоении областной награды (посмертно) было подписано главой региона через день после страшного взрыва, совершенного на вокзале, когда стали известны первые подробности случившегося. Напомним, что в результате взрывов 29 и 30-го декабря на вокзале и в троллейбусе погибли 33 человека и еще 75 пострадали.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter