СЕЙЧАС +18°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Волжанина подозревают в жестоком обращении с 13-летней дочерью

В городе-спутнике Волгограда Волжском по факту неисполнения родительских обязанностей отцом 13-летней девочки полицейские возбудили уголовное дело.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, мужчина жил с ребенком в квартире вдвоем. Методы воспитания у него были не стандарты, а местами даже жестоки. Девочке нельзя было смотреть телевизор, играть в компьютер, общаться со сверстниками и родственниками. Под запретом также была красивая одежда и парикмахерская. Подозреваемый заставлял 13-летнюю дочь  целыми днями убирать в доме, а за найденную пылинку на подоконнике жестоко избивал. Кроме этого мужчина оказывал психологическое насилие над ребенком – постоянно кричал на девочку и ругался нецензурной бранью. Об издевательствах школьница никому не рассказывала, но однажды к ним в гости пришла ее бабушка, родная мать подозреваемого. Увидев, как сын обращается с дочерью, женщина тут же позвонила в полицию.

Следственно-оперативная группа немедленно выехала на место происшествия, и мужчину доставили в отдел полиции, где он рассказал, что не видит ничего страшного в своих методах воспитания и считает, что детей нужно держать в строгости и полном подчинении.

По факту неисполнения родительских обязанностей дознаватели возбудили уголовное дело. Горе-отцу грозит наказание в лишения свободы на срок до трех лет. Свою вину подозреваемый не признает, считая, что все делал правильно.

Статья 156 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter