СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Интерпол ищет похитителей денег с банковских карт волгоградцев

Сотрудники регионального отделения национального центрального бюро Интерпола вместе со своими коллегами из Бельгии и Франции разыскивают подозреваемых в совершении нескольких краж с банковских карт волгоградских туристов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, житель Волгограда приехал отдохнуть в Бельгию вместе со своей подругой. Заселившись в гостиницу, туристы решили немного проехаться по городу и посмотреть достопримечательности. Молодые люди вышли на улицу и поймали такси. Стоимость их поездки составила 80 евро, и мужчина решил расплатиться за нее пластиковой картой. Однако позже обнаружил, что с его счета пропали 3000 евро.

Аналогичный случай произошел с 35-летней жительницей Волгограда, которая пострадала от действий мошенников, отдыхая во Франции. Пообедав в одном из французских кафе, женщина оплатила счет в размере 100 евро так же, как и в первом случае – банковской картой. После этого девушка отправилась за покупками в ближайший торговый центр, где обнаружила, что с ее карты исчезли 1500 евро.

Помимо экскурсий и развлечений за границей туристов ждут с нетерпением и мошенники, готовые в удобный для них момент прикарманить деньги отдыхающих. Особо предприимчивые деятели устанавливают поддельные банкоматы, оформление которых отдаленно напоминает аппараты реально существующих банков. Чтобы не стать жертвой мошенников, деньги с карты стоит снимать самостоятельно, причем только в отелях или подразделениях банка.

Фото: Фото с сайта Froyonation.wordpress.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter