СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

«Ротор» прервал футбольный матч из-за грубой игры «Нафтана»

В товарищеском матче между волгоградским «Ротором» и новополоцким «Нафтаном», проходившим 28 февраля в рамках учебно-тренировочных сборов команд в Турции, был сыгран только первый тайм. В связи с излишне грубой игрой соперников главный тренер «Ротора» Федор Щербаченко принял решение отказаться от проведения второй половины встречи.

Первый тайм, который закончился нулевой ничьей, проходил при заметном игровом и территориальном преимуществе «Ротора». В пресс-службе клуба пояснили, что футболисты «Нафтана», практически полностью лишенные контроля над мячом, принялись раз за разом применять грубые, а порой и хамские приемы против волгоградцев. 

Как рассказал Федор Щербаченко, трое футболистов «Ротора» получили повреждения, в том числе и полузащитник Алексей Пугин, который не смог продолжить матч. За грубую игру один из футболистов белорусского клуба получил красную карточку. Нефутбольные приемы были применены несколько раз и против защитника Петра Тена, который в ближайшие дни должен отправиться в расположение молодежной сборной России.

Тренерский штаб, оценив ситуацию, решил, что здоровье футболистов накануне возобновления первенства ФНЛ важнее, нежели второй тайм заключительной товарищеской игры на сборе, поэтому было принято решение игру остановить.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter