СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Дерзкие налетчики ограбили жителей Суровикино, связав их скотчем

Оперативники уголовного розыска раскрыли разбойное нападение, совершенное группой лиц в Суровикинском районе Волгоградской области. Трое преступников уже задержаны, четвертый по-прежнему в розыске.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 1 марта в полицию обратился 44-летний житель Суровикино. Мужчина сообщил полицейским о том, что ранним утром 27 февраля в его домовладение, выбив входную дверь, ворвались четверо неизвестных в масках. Связав скотчем хозяина квартиры и его гостя, злоумышленники, угрожая ножом, похитили золотые изделия четырех наименований, сотовый телефон, игровую приставку, ключи от автомашины и автомагнитолу.

По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело, и полицейские приступили к установлению личностей подозреваемых.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали троих неработающих подозреваемых в совершенном преступлении. Ими оказались местные жители в возрасте 24, 25 и 27 лет. Вину свою задержанные признали. Розыск четвертого налетчика продолжается. Похищенные у потерпевшего золотые украшения и другие ценные вещи изъяты и возвращены владельцу.

Несколько правил, как не стать жертвой квартирных грабителей:
1. Если кто-либо позвонил к вам в квартиру, никогда не забывайте посмотреть в глазок входной двери, а если вы видите, что за дверью стоит незнакомый человек, то прежде чем открыть ему дверь, нужно узнать цель его визита и при необходимости вызвать полицейских. В том случае, когда он представляется работником управляющей компании или другой службы, обязательно спросите, по какому телефону вы можете проверить достоверность его слов и уточнить его данные.
2. Возвращаясь домой, никогда не спешите доставать ключи от квартиры (как на лестничной площадке, так и в лифте), не оглянувшись по сторонам, ведь зачастую преступники подкарауливают свои жертвы и нападают сзади.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter