28 мая четверг
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Виталий
3 мар 2014 в 21:05

Мда.. Крым оттяпать хотят под любыми предлогами

Гость
3 мар 2014 в 21:11

А за цинковые гробы кто ответит? Или украинцы"жираф большой ему видней".

Гость
3 мар 2014 в 21:16

Это теперь называется помощь братского народу! Вспоминается интернациональный долг в Авганистане, Чехословакии, итак.д. Если это поступок брата, то не удивительно почему не останется даже дальних родственников во всем мире в обозримой перспективе.

Гость
3 мар 2014 в 21:21

Не читал, но осуждаю. Знакомо все это. А еще давайте исключим из союза ! В знак поддержки и одобрямса ! Кого,кого?
Да Тараса Бульбу!

Гость
3 мар 2014 в 21:22

Легче поддержать отрезать себе руку, чем такое! Что за беспредел? Стыдно! Неужели ни у кого нет смелости из политиков сказать что это ошибка? Как дальше собираетесь жить в мире?

Гость
3 мар 2014 в 21:28

"Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоративизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма." - Википедия. Пока под это определение больше подходит Россия, нежели Украина. А если вспомнить захват Австрии Гитлером "для воссоединения немецкого народа", то становится страшно...

Гость
3 мар 2014 в 22:15

пара пенсионеров это поддержка волгограда что ли? не прикалывайте

Гость
3 мар 2014 в 22:23

Кто поддержал ? Войны захотели ?Америка сказала , если Россия введёт войска и мы введём, а это война.

Гость
3 мар 2014 в 22:23

Русские в Украине не нуждаются в помощи России: "Мы - этнические русские и русскоязычные граждане Украины - не нуждаемся в защите наших интересов другими государствами. Мы благодарим вас за поддержку, однако, хотим донести до вас информацию о том, что нас никто и никогда не ущемлял на территории Украины. Мы всегда жили свободно и счастливо, разговаривая на привычном нам языке. В школах мы также изучали и государственный язык Украины и владеем им настолько хорошо, что чувствуем себя комфортно в украиноязычной среде. Потому, при всем уважении к вашей заботе, мы просим вас не поднимать на государственном уровне Российской Федерации внутренний вопрос нашей страны, который не является для нас острым. Тем более вводить войска для урегулирования возможно видимого вами, но не видимого нами, конфликта. Благодарим вас за понимание. С УВАЖЕНИЕМ, РУССКИЕ И РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ"...

Инга
3 мар 2014 в 22:51

Тут всё просто если Россия сейчас не поддержит Крым, то его потом используют против нас. Помогая Крыму, мы помогаем в первую очередь себе!

Знайка
3 мар 2014 в 23:03

Таджики брали у Китайцев кредит не вернули, они аннексировали часть территории Таджикистана, и в Мире не кто этим не возмущался. Украина должна России 30 миллиардов дол., отдавать не собирается, так мы возвращаем то что нам всегда принадлежало.

Гость
3 мар 2014 в 23:22

Донецк, Луганск, Одесса, Харьков и Севастополь - это Россия!
Чем они хуже шотландцев или каталонцев?
Почему им не нужно дать права решать, с кем они хотят жить? Референдум все вернет на свои места.
Пусть определяются и самоопределяются - готовы ли они исполнять миротворческую миссию в войсках НАТО по всему миру, говорить и учиться по-украински, признавать бендеру героем, считать коммунизм главным украинским злом и терпеть русофобских олигархов во главе регионов. Готовы ли они стать независимым государством, или стать частью России. Это их право! И его попирают украинские неофашисты и прочие русофобствующие "демократы" без демократии. Референдумы и новые выборы всех уровней власти - это единственный легитимный выход из ситуации.

Гость
3 мар 2014 в 23:30

Американцы без спроса Ливию разбомбили и ничего.
А мы только пару светошумовых гранат бросили.
Ввод войск - это не война.
кроме "Правого сектора" и "Свободы" никто против русских воевать не пойдет. так как и их страна, как и наша под олигархами. Это принцип Украины - моя хата с краю)))

Анатолий Земцов
4 мар 2014 в 00:20

Поздно уже митинг престарелых волгоградских сталинистов собирать. Он ничего не даст. Надо было собирать многотысячный волгоградский народный митинг на местах терактов во время встречи и проводов из Волгограда Олимпийского огня Сочи-2014. Убирать сопровождающую эту эстафету бесноватую песенку: «Давай, Россия, давай! Давай красиво, давай!» Повязывать на факелы траурную и георгиевскую ленточку, нести их до зажжения главного факела Зимних Игр. И там, перед лицом миллиардов людей планеты, В.В.Путину надо было осудить агрессоров, которые во время Олимпиады начали террористические действия в Киеве по свержению законно избранной власти. Это я неустанно предлагал с 6 по 10 января срочно сделать и ОК в Сочи, и министрам волгоградского правительства. «Потом будете локти кусать!» - написал я им. Но, видимо, нашу государственную машину шоу-бизнеса и телевидения остановить не возможно до тех пор, пока она само государство не опрокинет. А локти теперь предлагают кусать народу. Не митинг стариков сейчас нужен, а публичное слово лидеров волгоградской огромной украинской диаспоры. Их мнение по этому чрезвычайно щепетильному межнациональному вопросу. Дать слово молодежи. Потому что, например, моя пожилая кузина в Донбассе, устав от беспорядков, говорит: «Хоть бы нас кто-то завоевал!». Но Россия с её собственным бардаком и бесстыжим казнокрадством, у неё в этом ряду завоевателей стоит на последнем месте. Что касается её двух взрослых сыновей, то они уже воспитаны украинской школой за 23 года самостийности в полном убеждении, что все беды Украины – результат её имперской зависимости от москалей и большевиков. Поэтому в президентское кресло Украины влезла с майдана «не наша свинья», а проамериканская, да ещё баптистский пастор. И где же православный Киев? И где дары волхвов? И где наш славный патриарх московский, который везде поспевает вслед за Путиным, но уже ни на что не влияет?

МОЛЮСЬ ЗА МИР!
4 мар 2014 в 01:10

Чечня нам обошлась большой кровью и война там идет много лет. Украину нам не победить, поскольку нельзя победить народ идущий с деревянными щитами против снайперских винтовок и автоматов. Я знаю точно, что люди готовы на самопожертвование ради справедливости, избавления от воровской власти и возможности опрелелить судьбу своего государства. То что Януковича скрываем мы показатель действительного положения вещей и откровенный позор. Судьбу Януковича должен решить международный трибунал. То что правление Януковича принесет беду было понятно сразу после его избрания. Очень хочу чтобы наши политики так легко прсылающие солдат на смерть ради спасения остатков аллигархата Януковича и давшие ему все блага н нашей территории одумались. КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ВОЙНЫ И ВСЯКОЙ АННЕКСИИ ТАКИМ СПОСОБОМ! ЛЮБАЯ АННЕКСИИ ТЕРРИТОРИИ ЭТО ВОЙНА НА ДОЛГИЕ ГОДЫ А СТРАДАТЬ БУДУТ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ НО НЕ ПОЛИТИКИ! НИ ОДИН СЫН ПОЛИТИКА НЕ ПРИБУДЕТ ДОМОЙ В ЦИНКОВОМ ГРОБУ! ТЕМ БОЛЕЕ НИ ОДИН ПОЛИТИК НЕ ПРОИЗНЕСЕТ СТАЛИНСКОГО "Я СОЛДАТА НА ФЕЛЬДМАРШАЛА МЕНЯЮ"!

ГАВРОШ
4 мар 2014 в 01:49

Я перечитал эту книгу про маленького революционера. Мог предположить всякое, но только не то что происходит сейчас, что наши войска сняв знаки различия будут наказывать Украинский народ за то, что они не смирились с продажной властью. Россия снова становиться жандармом , но при этом мы уже пообещали платить крымским татарам, украинским военным ментам , платить пенсии и зарплаты гражданам другого государства строить им дорогу за 4 миллиарда долларов и фактически содержать весь крым за счет бюджета рф. Тем временем наша экономика обвалилась вместе с курсом рубля. У меня недоумение и вопрос, а что происходит? Неужели у нас все нормально и так хорошо что надо аннексировать чужую страну чтобы содержать ее граждан и строить дороги? Или это уже хобби, сначала разрушить город до основания а потом отстраивать! Наши дороги если они таковыми являются кто то из политиков видел не из лимузина на скорости 120 км? Почему раньше дипломатов в дела Украины влезли военные? Кому нужна кровь? Надо отдать должное Украине , что пока нет кровопролития на уровне армий и это вселяет определенную надежду на мирное разрешение кризиса. Господь не должен допустить кровопролития! Это будет преступлением против человечества и человечности! На крайний случай существуют международные полицейские силы но не регулярные воинские формирования,абсолютно бесполезные в населенных пунктах с большим количеством гражданского населения, тем более при вероятности партизанской войны.Я уже сомневаюсь в каком веке мы живем, по моему отстали на пару веков.

интерес
4 мар 2014 в 07:08

Боженов, может подумаешь о своих людях , живущих в регионе. Наши сыновья пойдут на защиту Украины. А твои доченьки, одна в Америке, другая под охраной круглосуточно. Вы у нас спросили, хотим ли мы-народ спасать Украину, надо ли ее спасать. Всю жизнь они доят Россию. Хотят в Европу- пусть идут.

Гость
4 мар 2014 в 08:52

Вот те, кто одобрил и пусть идут в первых рядах.

Гость
4 мар 2014 в 09:28

Одна из основных причин событий на Майдане - вопиющее казнокрадство и взяточничество в Украине. А наши, российские казнокрады и взяточники не понимают до сих пор, что нельзя бесконечно грабить народ и бесконечно обогащаться! Терпение рано или поздно кончится у народа!

Хани
4 мар 2014 в 09:42

Ну ты подумай, собрались они за круглым столом! А кто в составе войск будет, которые они послать в "дружественную" Украину собрались? Люди, опомнитесь! Там же будут ВАШИ сыновья, ВАШИ племянники, ВАШИ внуки!! Что сейчас творится в Киеве? Толпы озлобленных людей, которым только не хватает перед мордой красной тряпкой помахать - и они ринутся на эти войска, подзуживаемые теми, кто им платит за ночевки на Майдане: "Опять Россия вмешивается, опять москали поганы, опять за вас все решают, опять подмять под себя хотят".

НЕЧЕГО НАМ ТАМ ДЕЛАТЬ. Никто нас о помощи не просит, так что сидите ровно! Хотят ветераны митинговать - вперед и с песней, но не надо опять посылать наших детей на смерть, хватит с нас бессмысленных войн под фальшивой маской "солдата-интернационалиста". Только от Афгана боль утихла, только забывать стали, каково это - мальчики в гробах. Или наоборот забыли, раз предлагают такое?

пенсионерка
4 мар 2014 в 10:50

Украина!Вы же вольный народ,что же Вы позволяете кучке провокаторов править своей страной!.Решить быть войне или не быть -Это ваш выбор.Россия конечно поможет ,но Вы своим бездействием втагиваете ее в конфликт со всем миром и добром все это не может кончится.

Гость
4 мар 2014 в 11:36

Очевидно, что на сайте большинство за мирное решение. За - те, кто следует прежним идеалам, которые наша собственная власть давно забыла. И раньше государи для отвлечения населения от внутренних проблем искали врагов внутри или за пределами страны. А ведь реальная потребительская инфляция давно превышает мизерные повышения зарплат, пенсий и пособий.

Неравнодушная
4 мар 2014 в 12:11

Те, кто пишет, что Россия хочет устроить войну либо ВООБЩЕ не в курсе , что происходит, либо давно хотят присоединиться к ЕС. Поговорите в тех же соц. сетях с людьми из Харькова, Севастополя или Одессы-интересно, что они вам скажут? Никто с Украиной воевать не собирается, а вот такие ребята как Саша Музычко или Дмитрий Ярош, который призывает к терроризму на территории РФ.-вот они будут делать всё, чтобы уничтожить всех русских. Люди, интересуйтесь политикой и анализируйте, откуда ветер дует. Голова дана не для того, чтобы есть.

Гость
4 мар 2014 в 12:40

А Боженов пойдет воевать с Мызычко и Ярошем? И свою турбазу беженцам из Украины отдаст?

Гость
4 мар 2014 в 13:22

Собрать всех чиновников Волгограда и митингующих, и отправить в Крым. За СВОЙ счет. Когда Крым будет просить помощи, когда реальная угроза будет - тогда можно поддержать. Сейчас -терпеть и не вмешиваться.

Гость
4 мар 2014 в 13:33

на месте Струкова и Керсанова я бы не говорила так уверенно про добровольносоть участия. Я бюджетник и нашей конторе даже квоту спустили, сколько человек должно быть на митинге. Плюс обязали определенное количество подписей на улице собрать под обращением к Путину.

Ведающий
4 мар 2014 в 13:58

Теперь, без истерики, спокойно, факты:

1. Сценарии захвата власти, неугодной США, мы видели много раз, особенно за последние несколько лет.
2. Сценарий всегда один: "мирные демонстранты", выступающие за все хорошее, против всего плохого.
3. Сакральные жертвы, кровь, в котором виноват кровавый режим. Начинают возмущаться обычные люди.
4. Власть захватывается, берутся кредиты, сокращаются гос расходы, по дешевке скупается последние предприятия и промышленность.
5. Ни в одной стране после этих действий не стало жить лучше.
6. Майдановцы виновны в гибели множества людей, почти тысяча пострадавших с травмами различной степени тяжести.
7. Все это проходило в 1917, 1991, 1993, 2004 году, результат - обнищание, голод, гражданские войны, закрытие предприятий и прочее...
8. Войска РФ могут в определенном количественном составе находится на территории Украины, там находятся наши военные базы.
9. Разрешение на ввод войск есть, но войска не вводились, не надо об этом забывать.
10. Размещенные войска РФ не разбили ни одного окна, не ранили ни одного человека, ничего не жгли, не разбивали, только защищали.
11. Цель войск РФ - защищать, как и цель охранников или инкассаторов - не война с грабителями, а охрана.
12. На Украине произошел государственный переворот (смена власти), а не революция (смена гос строя). Давайте называть вещи своими именами.
13. Если в государстве есть проблемы, как коррупция, это не повод отдавать власть в прозападные руки. И наоборот, если ты не хочешь анархии и гражданской войны у себя дома, это не значит, что у тебя нет претензий к руководству различного уровня.
14. Крым всегда был ближе к России, чем к Украине.
15. Жители Крыма хотят видеть у себя Вежливые ВС РФ, нежели бендеровцев в масках и с коктейлями молотова. Именно его глава первым сделал открытое заявление Путину о защите полуострова.
Если я не прав по какому-либо из пунктов, прошу без эмоций, без перехода на личности, без смены темы или передергивание фактов, доказать обратное

Гость
4 мар 2014 в 14:01

Не знакю про ветеранов, а вот студентов на этот митинг отправляют принудительно

гость
4 мар 2014 в 14:04

Возмущена, как преподносятся новости с центральных каналов. Сплошная пропаганда. Дезинформация. Нас сталкивают с украинцами. Нас большинство,кто против вмешательства военных и мы не поддерживаем нашу власть. Выйдите с плакатом безобидным против войны и вас быстренько определят куда надо. По свободе слова мы на 140 каком-то месте. Как послушное стадо собираемся на так называемую поддержку.Смотришь на эти сборища и лихо,где ж мы живем. Бессловестное стадо.А украинцы молодцы. И не надо валить на бедеровцев все, их не более 5%. Народ достали воры и казнокрады.А за нашу страну стыдно.

Гость
4 мар 2014 в 14:16

Всем кто против.
Все делается абсолютно правильно по многим причинам.
1) В Крыму подавляющее большинство за присоединение к России или хотя б независимость от Украины.
2) В Крыму в основном русское население
3) Крым НИКОГДА не был исконно Украинским, его Украине за дружбу приписал Хрущев
4) В Крыму наш Черноморский флот, если допустить то что происходит, вместо него будет стоять флот НАТО, и очень быстро.

Вот оно открытие
4 мар 2014 в 14:46

Абсолютно согласен с "Неравнодушной". А главное это призыв интересоваться и анализировать. Но в тоже время я понял по высказываниям многих почему у нас такое состояние в регионе. Оказывается волгоградцы хотят жить по принципу "моя хата с краю, ничего не вижу, ничего на знаю, ничего никому не скажу" Пусть руководство региона и города делают что хотят, авось пришлют "хорошего" боярина, пусть у соседей националисты и откровенные фашисты приходят к власти, может само пройдет. Напомню в Мюнхене был "всего лишь" пивной путч, подумаешь - люди перепили пива и никто в мире не хотел этого видеть. А потом ВОЙНА и десятки миллионов погибших. Уверен этого не будет, но не потому что смолчим, а потому что ВО ВСЕ УСЛЫШАНЬЕ ЗАЯВИМ - МЫ ПОМНИМ!!!.

Гость
4 мар 2014 в 14:56

Пусть дети политиков воюют.А остальным,кто думает,что война-это героизм,скажу:Война-кровь,кишки,вонь,это слезы матерей по погибшим,в ней нет того героизма,что Вы видите в фильмах.Пусть тот,кто отмывает на войне деньги,бросит туда своих детей.

Гость
4 мар 2014 в 15:09

НЕТ ВОЙНЕ! НЕТ ВВОДУ ВОЙСК В ДРУГУЮ СТРАНУ!
нужно мирным путем решить все вопросы с братьями-славянами!

Ольга
4 мар 2014 в 15:14

ПОСЛЕДНЕЕ ОБРАЩЕНИЕ МИЛОШЕВИЧА СЛАВЯНАМ,
"Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают
русскими. Посмотрите на нас и запомните - с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад - цепная бешеная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!»

Анна
4 мар 2014 в 15:32

Лично знаю, что на этот митинг сгоняют людей! Зачем писать в СМИ что это неправда?

А.Макаревич
4 мар 2014 в 15:36

А ведь уже удалось зазомбировать довольно большое количество ... и просто неучей с нестабильной психикой. Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население — как бы оно к этому взывает. А они и поверили. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, — за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича?

Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника ... Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?

Конечно, на Украине наделали массу глупостей — с русским языком, со сносом памятников. Но такие глупости неизбежно сопровождают любую революцию — пружина разгибается в обратную сторону. А потом все встает на места — глупость не может длиться вечно.

Ребята, нам с ними жить. По-прежнему по соседству. И желательно в дружбе. А как им жить, они решат сами.

Гость
4 мар 2014 в 16:40

Студентов сгоняют за прогулы. В СМИ ложь

Гость
4 мар 2014 в 16:42

Наконец точку в истерии вокруг Украины приставил Президент, за много дней впервые услышал разумные слова, что войска вернут в казармы!Но теперь вопрос а нужна ли нам такая дума и совет федерации, которые одобрили и спровоцировали аннексию части дружественного государства, и только благодаря выдержке ВС Украины не случилось катастрофы для обеих стран? Пора назначить новые выборы в думу, поскольку ни одна из думских фракций не нашла смелости и мудрости объективно посмотреть вещи и поставила страну на грань военного конфликта со всем миром и грань хаоса. Такая дума антипродуктивна и нужны новые люди разумные и мудрые! Почему только благодаря Президенту удается избежать катастрофы? Никаких референдумов до выборов президента Украине не может быть речи. Все сепаратисты должны бытьть арестованы спец службами России и Украины включая Ярышей и сепаратистов Крыма , вчерашних алигархов . С новым президентом Украины и Верховной радой надо подписать договор гарантирующий полную безопасность наших военнослужащих на территории Украины и условия сотрудничества в гуманитарных областях. Ни о каком изменении устройства Украины и Федрализации не модет быть речи. Слава единной сильной, дружественной Украине! Всех виновных в гибели людей к ответу и суду! Участь Януковича пусть решит международный трибунал!

Гость
4 мар 2014 в 16:53

Пора прекращать сепераризм , он очень дорого обходится. Сепаратистов на нары. Украина не то государство с которым можно шутить таким образом. Все международные вопросы должны решаться переговорами и дипломатами, а не самопровозглашенными сепаратистами запугивающими людейи провозглашающими себя руководителем всех силовых структур. Его место в тюрьме рядом с Ярошом пусть в одной камере посидят пока не поумнеют а народ будет жить дружино как и жил.

Гость
4 мар 2014 в 17:47

Россия становится пристанищем предателей типа Януковича, и хорошо если предателей а не международных преступников! Путин не скрывал того, что власть на украине была коррумпированной и народ восстал против этой власти, и что у нас такие же проблемы но меньшей остроты.

Гость
4 мар 2014 в 18:05

Президенту хватило мудрости вывести войска на базы! А мы кого туда хотим отправить войска Волгоградской области? Или тоже заразились от Крыма бацилой сепаратизма?

Сталинградец
4 мар 2014 в 18:47

Война -это плохо!!! Если бы крым к сша присоединять то они бегом бежали

Сталинградец
4 мар 2014 в 18:49

Скорей получится Крым присоединят к Америке!!

Гость
4 мар 2014 в 19:58

Сколько текста, а всё зря- уже пишут в прессе, что россия на украину ничего вводить не будет.Отдохните от милитаризма.Или он не надоел вам за 20 век, россияне?

НЕУЖЕЛИ!?
4 мар 2014 в 20:26

Покажите хоть одну волгоградскую мать поддерживаю отправку своего сына на гражданскую войну в другом государстве? Это только парламент так решил, дети которых все в Англии живут? Не пора ли переизбрать парламент! На месте Президента после такой подставы я бы распустил парламент и назначил новые честные выборы.

Гость
4 мар 2014 в 20:45

браво, прочел комментарии, здесь уже тоже можно провернуть такой сценарий))

Старый Доктор
5 мар 2014 в 06:51

Назовите поименно этих поддержателей!!!
Афган,Чечню забыли!!!? Всех этих из кабинетов,ихних детей-на передовую!

Гость
5 мар 2014 в 11:32

Если сейчас просто изолировать Украину - там повторится всё, что было в России с 1917 года. Сначала Гражданская Война и разруха, потом те, кто победит в борьбе за Власть начнут уничтожать всяческих врагов (сажать, стрелять). Потом (опять таки по уже известным рецептам) уже друг друга обвинять и опять сажать и стрелять. Лет за 20, может и успокоятся. А нам это нужно? Иметь такого соседа? Если устраниться - надо полностью закрыть границу, КСП, КПП, визовая система.
Можно, конечно, отдать Украину ЕС с присными, но и тогда придется закрыть границу - никто не будет нам растить дружелюбных соседей, совсем наоборот.
И вот еще...
Не надо думать, что в Большой Политике, кто-либо думает о количестве жертв (Обаме так же плевать на это, как и Путину). Все измеряется в выгоде\невыгоде для страны.
А мальчики в гробах из Афганистана задержали на десятилетия приход в наш дом исламского терроризма.

6 мар 2014 в 10:52

А Путин то отказался от ввода, не оправдал надежды и желание народа.

Гость
12 мар 2014 в 18:42

Нет необходимости что то придумывать от себя, более трезвого объяснения всех событий вокруг Украины просто нет.
http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/