СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Юные футболисты из Серафимовича и Михайловки поборются за поездку в Сочи

Поделиться

Победители регионального футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» – ребята из Серафимовичского и Михайловского детских домов – поедут на Поволжский чемпионат, который пройдет с 23 по 26 апреля в Самаре.

С 1 по 2 марта в Урюпинске при поддержке компании «МегаФон» прошел волгоградский региональный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В соревнованиях приняли участие шесть команд в двух возрастных категориях – младшая (12-13 лет) и старшая (14-15) группа: ребята из Урюпинской и Красноярской специальной (коррекционной) школ-интернатов, Михайловского и Серафимовичского детских домов региона. В младшей возрастной группе победу одержала команда из Серафимовича со счетом 7:0. В старшей – из Михайловки с результатом 5:4.

«Когда есть стимул для занятий спортом – ребят это подстегивает и вдохновляет к учебно-тренировочному процессу, – отметил тренер-преподаватель команды Серафимовичского детского дома Иван Маланин. – К игре мы усердно готовились в течение года, и, конечно же, победить в областном турнире нам очень хотелось. На поволжский этап поедем уже во второй раз. Воли к победе и характера нам не занимать!»

«Поддерживая самые грандиозные события в мире профессионального спорта, мы все же не забываем, что будущее за молодыми ребятами, которые сейчас делают первые шаги на пути к большим наградам. Турнир «Будущее зависит от тебя» – особое для нас мероприятие, уже ставшее традиционным и ежегодным», – отметил директор Волгоградского регионального отделения компании «МегаФон» Кирилл Давыдов. – Быть может, именно эти ребята станут новыми звездами отечественного футбола и представят Россию на чемпионате мира по футболу, который пройдет в нашей стране в 2018 году».

Победители регионального турнира получили памятные призы и подарки от компании «МегаФон». Теперь им предстоит бороться за титул победителя в поволжском этапе соревнований, который пройдет в апреле в Самаре.

Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проходят с 2005 года. Организаторами соревнований выступают министерство спорта Волгоградской области, министерство образования и молодежной политики Волгоградской области, общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз», благотворительный фонд поддержки детских домов «Футбол – детям» и компания «МегаФон».

ОАО «МегаФон» – один из ведущих российских универсальных операторов связи. Компания была создана в июне 1993 года и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного Интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter