СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

На Красном Октябре сгорела трансформаторная подстанция

Поделиться

Во вторник, 4 марта, возле дома №98 на проспекте Ленина в Краснооктябрьском районе Волгограда загорелась подстанция, предназначенная для распределения электроэнергии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, возгорание произошло в 11:35. На место происшествия выехали два пожарных расчета и две кареты скорой помощи. Пожар был ликвидирован в 11:55. Предположительная причина возгорания – короткое замыкание.

В результате возгорания трансформаторной подстанции офисы, расположенные в домах №94 и №98 на проспекте имени Ленина, были лишены подачи электричества.

«Если по близости нет еще одной подстанции, то боюсь, что наш офис и многие другие просто-напросто останутся без электричества на несколько месяцев», – рассказал один из сотрудников компании «Омега», чей офис находится в доме №94.

Трансформаторные подстанции – это электрические установки, предназначающиеся для изменения напряжения (его понижения либо повышения) переменного тока, а также для распределения энергии. Состоит такая установка из силового трансформатора, распределительных устройств (РУ), вспомогательных сооружений и устройства для автоматического управления и защиты.

Фото: Видео автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter