СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде за сутки сбили двух пешеходов

Два дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов были зарегистрированы за минувшие сутки в Волгограде.

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в среду, 5 марта, в 8:10 в Советском районе Волгограда. Установлено, что 33-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2112 и следуя по улице Электролесовской, совершил наезд на 79-летнюю женщину, которая переходила дорогу в не предназначенном для этого месте. В результате наезда пешеход с сотрясением мозга доставлена в больницу.

Еще один наезд на пешехода произошел в Дзержинском районе Волгограда в 21:30. Установлено, что 31-летний мужчина, управляя автомобилем Chevrolet Lacetti, следуя по улице Танкистов, совершил наезд на 33-летнего мужчину, переходившего дорогу в не предназначенном для этого месте. В результате инцидента пешеход с переломом правой кисти доставлен в больницу.

Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter