СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом продавца осудят за незаконную продажу алкоголя

Продавец ларька из Фроловского района предстанет перед судом за неоднократную продажу алкоголя подросткам.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, несколько месяцев назад 46-летняя жительница Фроловского района, работавшая продавцом в торговом павильоне, реализовала бутылку пива 17-летнему местному жителю. Факт продажи алкоголя выявили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, после чего на нарушительницу был составлен административный протокол. Судом ей было назначено наказание в виде уплаты штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Буквально через три месяца после приговора суда обвиняемая вновь встала на путь преступления. В один из дней в торговый павильон к ней вошла юная посетительница. Девушка протянула продавцу деньги и попросила реализовать три бутылки пива. Работница торговли, не попросив предъявить паспорт и довольствуясь ответом покупательницы о том, что та уже взрослая, продала требуемый товар. Однако на выходе из магазина 17-летнюю девушку заметили полицейские.

В отношении продавца магазина было возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 151.1 УК РФ – «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно».

Неоднократная продажа алкоголя несовершеннолетним наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter