СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом расследуют убийство четырех человек

Убийство четырех человек расследуют следователи Новоаннинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталья Куницкая, в четверг, 6 марта, в одном из частных домовладений хутора Шарашенский Алексеевского района с множественными ножевыми ранениями обнаружены тела 64-летнего хозяина жилища, его 67-летней супруги и 48-летней снохи. В расположенной во дворе хозяйственной постройке повешенным обнаружен 37-летний сын убитых пенсионеров. По данному факту Новоаннинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части второй статьи 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц».

По данным следствия, тела обнаружил родственник погибших, проживающий в этом же населенном пункте, о чем сразу же сообщил в правоохранительные органы. По предварительной информации, накануне между хозяевами дома и их сыном произошел конфликт, в результате которого молодой мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, схватил нож и стал наносить им множественные удары по телу родителей и своей сожительницы. Когда осознал то, что совершил, убийца свел счеты с жизнью – повесился в хозяйственной постройке.

Опрошенные по уголовному делу родственники и соседи пояснили, 37-летний мужчина и его сожительница нигде не работали, злоупотребляли спиртными напитками и фактически существовали на пенсию родителей. Глава семьи и его супруга неоднократно высказывали претензии по этому поводу своему сыну, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически угрожал им расправой. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция части второй статьи 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненного лишения свободы, либо смертной казни.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter