СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Директор камышинского рыбзавода осужден за мошенничество

Директор ЗАО «Камышинский рыбозавод» Александр Пронин осужден за мошенничество при получении субсидий, совершенных с использованием своего служебного положения.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, уголовное дело в отношении Пронина было возбуждено по материалам совместной проверки Камышинской городской прокуратуры и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Камышинский».

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что Пронин представил в органы службы занятости фиктивные документы о якобы созданных на предприятии рабочих местах для родителей детей-инвалидов и многодетных родителей. Фактически такие рабочие места не создавались. На основании подложных документов Пронин в рамках программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области впоследствии получил из бюджета субсидию в размере 100 тысяч рублей.

Приговором Камышинского городского суда Александр Пронин с учетом полного признания вины, добровольного возмещения ущерба и наличия государственной награды осужден к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года и выплатой денежного штрафа в доход государства. Судебный приговор вступил в законную силу.

Санкция части третьей статьи 159.2 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишения свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter