СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Ревнивый пенсионер пойдет под суд за угрозу убить жену

В судебном производстве находится уголовное дело в отношении 76-летнего пенсионера из Алексеевского района Волгоградской области, который в порыве ревности угрожал супруге зарубить ее топором.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, около месяца назад в дежурную часть полиции обратилась пенсионерка из Алексеевского района области. Женщина сообщила, что накануне ночью ее 76-летний супруг, держа в руках топор, высказывал ей угрозы убийством.

Полицейские установили, что той ночью мужчина проснулся, когда его супруга вернулась домой. Не став выяснять, где его жена находилась, пенсионер разозлился, взял в руки топор, замахнулся им на супругу и стал угрожать убить, обвиняя ее в неверности.

По словам подозреваемого, он хотел лишь напугать супругу, однако та восприняла его слова буквально, выбежала из дома и отправилась ночевать к соседке, а наутро сообщила о происшествии в полицию.

Сотрудники полиции в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело, предусмотренное частью первой статьи 119 УК РФ – «Угроза убийством».

Санкции части первой статьи 119 УК РФ «Угроза убийством» предусматривают наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter