СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Вячеслав Тимченко: «Я не советую властям Волгограда гнаться за псевдославой»

Поделиться

Председатель комитета Государственной думы Российской Федерации по вопросам местного самоуправления Вячеслав Тимченко высказал мнение о новых органах самоуправления и общественного контроля, реализуемых сейчас в Волгограде, а также спрогнозировал перспективы их дальнейшего развития.

«В политике, как и в спорте, побеждает сильнейший, – сообщил V1.ru Вячеслав Тимченко. – Сейчас в каждом районе Волгограда существует по несколько общественных дум. Однако так будет не всегда. В каждом районе останется лишь по одному органу местного самоуправления, которые выберут общественные массы. Множество существующих на данный момент пилотных дум позволит волгоградцам увидеть на деле работу городских властей. Это позволит сделать горожанам правильные выводы.

В настоящее время я не советовал бы городским властям гнаться за псевдославой. Вместо этого им стоит заняться реальной работой и начать результативно взаимодействовать с местным населением. Важно, чтоб общественная дума Волгограда представляла интересы всех демографических групп, социальных слоев и профессиональных сообществ – молодежи, ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, предпринимателей, работников образования, культуры, здравоохранения, граждан с ограниченными физическими возможностями.

В дальнейшем время покажет эффективность работы местных органов власти и их истинный интерес. Как показывает практика, там, где создаются так называемые «карманные думы», которые управляются только сверху, успеха точно не будет. Такие думы никогда не поддерживались обществом. Если в Волгограде сложится аналогичная ситуация – тем самым органы власти сами себя дискредитируют. Горожане со временем поймут: изменилась ли их жизнь к лучшему в результате работы общественных дум или нет».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter