СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградский судебный пристав присваивал деньги должников

Судебный пристав-исполнитель Краснооктябрьского районного отдела УФССП по Волгоградской области Денис Сеснев потратил на личные нужды 80 тысяч рублей, выплаченные должниками.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры по Волгоградской области, следственным отделом по Краснооктябрьскому району Волгограда СУ СК России по Волгоградской области установлено, что Денис Сеснев, пользуясь служебным положением, незаконно присвоил 80 тысяч рублей. Факты присвоения Сесневым денежных средств были выявлены отделом по противодействию коррупции УФССП по Волгоградской области в ходе проверки исполнительных производств судебного пристава.

В настоящее время уголовное дело направлено в Краснооктябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Установленные в ходе следствия восемь эпизодов преступных деяний на общую сумму почти 80 тысяч рублей квалифицированы по части третьей статьи 160 УК РФ «Присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Санкции части третьей статьи 160 УК РФ «Присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» предусматривают наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей либо до двух лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter