СЕЙЧАС +16°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Жительница Жирновского района сделала сына попрошайкой

Расследовано уголовное дело в отношении многодетной матери из Жирновского района Волгоградской области, которая заставляла шестилетнего сына просить милостыню у прохожих.

Санкции статьи 151 части 2 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое занятие попрошайничеством, совершенное родителем» предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудники дознания межмуниципального отдела МВД РФ «Жирновский» расследовали и направили в суд уголовное дело, возбужденное в отношении многодетной матери, которая подозревается в вовлечении малолетнего сына в занятии попрошайничеством.

В ходе расследования уголовного дела полицейские установили, что 32-летняя неработающая, судимая за кражу жительница Жирновского района неоднократно отправлялась на местный рынок, чтобы вместе с сыном просить милостыню у прохожих.

Позже выяснилось, что женщина воспитывала одна троих детей и нигде не работала. Семья проживала на детские пособия. По словам многодетной матери, она ходила просить милостыню со старшим сыном лишь потому, что детям охотнее дают деньги. В день они зарабатывали около сотни рублей. На вырученные деньги обвиняемая покупала продукты, либо сладости для ребенка.

В один из таких дней мать и сына, просящих милостыню, заметили местные полицейские, которые составили административный протокол в отношении нарушительницы. Однако, несмотря на это, вскоре женщину с сыном вновь заметили на данном рынке.

Во вторник, 12 марта, в отношении жительницы Жирновского района было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое занятие попрошайничеством, совершенное родителем».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter