V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградский музей Эйнштейна отпразднует день числа Пи

Волгоградский музей Эйнштейна отпразднует день числа Пи

Сегодня, 14 марта, музей занимательных наук приглашает отпраздновать сразу два знаменательных события: 135-летие со дня рождения Альберта Эйнштейна и день числа Пи.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея занимательных наук Эйнштейна, ровно в 3 часа 14 минут – в знаковое для этого дня время – на площадке перед музеем состоится торжественное открытие арт-объекта «Под знаком Пи»: конструкция свыше двух метров, воплощающая в себе тесную связь науки и искусства. После этого все гости праздника смогут угоститься вкусным ПИрогом – еще один символ числа Пи.

Музей открыт ежедневно с 10:00 до 20:00 по адресу Волгоград, проспект Ленина, 70. Телефон для справок 33-33-35.

Напомним, число Пи – самая известная константа в математическом мире: ей посвящают стихи и песни, о ней снимают фильмы. Без нее не изготовить абажура для светильника, без нее не пустить спутник в космос. Это самая востребованная и самая загадочная константа, иррациональная, трансцендентная, сложная для понимания, бесконечная, неповторимая. Об этом и других удивительных фактах вы сможете узнать 14 марта в музее Эйнштейна. Кроме того, в течение всего дня любой желающий сможет посоревноваться в знании количества знаков после запятой в числе Пи. Автору самого длинного числового ряда будет подарена книга Якова Перельмана и занимательная головоломка.

Безусловно, не обойден вниманием будет и день рождения Альберта Эйнштейна – экскурсия по музею будет дополнена интересными фактами из биографии ученого, а в 18:00 на втором этаже музея пройдет лекция доктора философских наук Дмитрия Яворского «Как время организует нашу жизнь». В ходе нее можно будет узнать о природе времени, об индивидуальных и социальных ритмах и многом другом. Вход на лекцию свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем