СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Александр Субботин: «Оказывая помощь Крыму, Волгоград не обеднеет»

Заместитель главы администрации Волгограда Александр Субботин заявил что в данный исторический момент помощь севастопольцам для мэрии куда важнее, чем текущие проблемы Волгограда.

«Нам поступило известие о том, что жители нашего города-побратима Севастополя изъявили желание вступить в состав жителей Российской Федерации, – рассказал V1.ru Александр Субботин. – То есть быть теми, кем они предназначены быть всю жизнь. У истоков оказания помощи севастопольцам стало не только правительство Волгоградской области, но и общественная организация «Ночные волки». В составе колонны гуманитарной помощи от Волгограда было две грузовых машины и УАЗ, который приобрело региональное правительство. По пути к нам присоединились шесть машин из Москвы.

Когда мы прибыли в Севастополь, я почувствовал столь редкое чувство удовлетворения от того, что я оказался в нужное время в нужном месте. Масса людей встречали и приветствовали нас. Все они выражали неподдельную искреннюю радость.

В Волгограде сейчас, конечно, тоже немало проблем. Но по прибытии в Севастополь мы обратили внимание на то, что перед городом стоит серьезная проблема с детским питанием. Сейчас мы будем обсуждать этот вопрос и искать пути его решения. А проблемы – они есть у каждого города. Так для брата, для друга ничего не жалко. Поэтому мы чем могли, тем и поделились с нашим городом-побратимом. Волгоград от этого беднее не станет. Жить хуже чем сейчас, мы точно не будем».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter