СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом раскрыта дерзкая кража старополтавских кур

В Старополтавском районе Волгоградской области следственно-оперативная группа задержала по горячим следам серийного похитителя кур.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в воскресенье, 16 марта в дежурную часть полиции межмуниципального отдела МВД России «Палласовский» обратилась 43-летняя жительница рабочего поселка Старая Полтавка. Женщина сообщила, что в то время, когда она отсутствовала дома, из сарая пропали 15 кур.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе подворового обхода полицейские задержали похитителя кур. Им оказался 19-летний ранее судимый за кражи кур местный житель. Похищенные 15 кур находились в его сарае.

Молодой человек признался в содеянном, но объяснить причину кражи он так и не смог. Стражи порядка передали птиц владелице.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 158 УК РФ «Кража».

Санкции части второй статьи 158 предусматривают наказание в виде выплаты крупного штрафа либо лишения свободы на срок до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter