СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области продолжают ликвидировать последствия урагана

Вторые сутки в непрерывном режиме специалисты ОАО «МРСК Юга» продолжают аварийные работы по восстановлению энергоснабжения, нарушенного сильным порывистым ветром, бушующим во всех регионах ответственности МРСК Юга: Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях и Республике Калмыкия. До восстановления нормальной схемы энергоснабжения работы во всех регионах продолжатся и в ночное время.

Как сообщили V1.ru в департаменте по связям с общественностью  ОАО «МРСК Юга», на территории ответственности волгоградского филиала, который минувшей ночью принял наибольший удар стихии, в настоящее время аварийно-восстановительные работы проводят 107 бригад в количестве свыше 450 человек. Задействовано свыше 138 единиц специальной автотехники. Социально-значимые объекты запитаны от резервных источников энергоснабжения. Все оперативные подразделения филиала обеспечены необходимыми материалами и оборудованием, а также горюче-смазочными материалами. Помощь волгоградским коллегам оказывают десять бригад МРСК Центра и шесть бригад МРСК Волги.

Аварийно-восстановительные работы продолжатся до обеспечения нормальной схемы энергоснабжения. При необходимости будут задействованы силы и средства других дочерних компаний «Россети», смежных и подрядных организаций.

Координацию хода аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихии в филиалах на протяжении всего периода координирует оперативный штаб МРСК Юга под руководством главного инженера. Организовано постоянное взаимодействие с МЧС, главами и представителями администраций регионов, муниципальных образований.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter