V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

757мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Галина Болдырева: «Нас учили проведению выборов, а не провокациям в Крыму»

Галина Болдырева: «Нас учили проведению выборов, а не провокациям в Крыму»

Председатель Волгоградского регионального отделения партии «Яблоко» Галина Болдырева опровергла появившуюся в Интернете информацию, что она в начале марта в составе группы представителей российских оппозиционных партий прошла обучение в Польше на курсах подготовки провокаторов, целью которых является работа по делегитимации крымского референдума.

Как сообщила V1.ru госпожа Болдырева, в распространенной в Интернете информации лишь 20% правда, а остальные 80% – «геббельсовская пропаганда».

«Я действительно была на курсах варшавской школы политических кампаний, которые проводились на базе республиканского института в Варшаве, – сообщила V1.ru госпожа Болдырева. – Мы собрались туда ехать задолго до того, как начались волнения на Украине. Это было плановое обучение, подготовка к сентябрьским выборам в 2014 году.

Сюда приглашаются в основном представители политических партий либо общественных организаций, которые занимаются выборами, и все обучение строится исключительно на том, как правильно проводить предвыборную кампанию: с чего начинать, как ее планировать, как работать с кандидатом, как работать со штабом, как правильно планировать финансы, работу с волонтерами и так далее. Многие из нас не являются политтехнологами. Я, например, по образованию экономист, хоть и занимаюсь политикой, с 2008 года возглавляю региональное отделение, знаний таких не имею.

Да, мы учились по десять часов, да, это проходило в Варшаве. Это правда. Но то, что нас, 18 человек, относящихся к различным партиям и движениям, готовили к провокациям на Украине – полная ерунда. Если бы это было так, то я уверена, что нас задержали бы еще на границе Польши».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем