СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградка обвиняется в убийстве 80-летней жительницы Туапсе

Правоохранительными органами Краснодарского края предъявлено обвинение 23-летней волгоградке в убийстве пенсионерки из города Туапсе. По версии следствия, женщина умышленно задушила бабушку из-за денег.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю, 14 декабря 2013 года в одной из квартир города Туапсе обнаружено тело 80-летней местной жительницы с признаками удушения. В ходе проведения следственных и оперативно-разыскных мероприятий получены сведения о причастности к совершению убийства 23-летней уроженки Владимирской области, длительное время проживавшей в Волгограде. Подозреваемая была объявлена в розыск.

16 марта подозреваемую удалось обнаружить и задержать. Накануне следственным отделом по Туапсе СКР Краснодарского края ей было предъявлено обвинение в убийстве.

По версии следствия, волгоградка приехала в Туапсе отдыхать и вскоре познакомилась с местным жителем, а затем стала с ним сожительствовать. Через некоторое время она стала дружить и с 80-летней соседкой гражданского мужа. 13 декабря женщина пришла к пенсионерке в гости, чтобы занять у нее денег. Однако хозяйка квартиры отказала, заявив, что не собирается занимать ей деньги на спиртное. В связи с этим между женщинами произошел конфликт, в ходе которого волгоградка схватила в ванной комнате веревку и задушила пенсионерку. После совершения преступления женщина спешно покинула Туапсе и вернулась в Волгоград. Тело погибшей было обнаружено соседями лишь на следующий день после убийства.

В настоящее время обвиняемая взята под стражу. Производятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter