СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волжанин продал полицейскому газовый пистолет

В городе-спутнике Волгограда Волжском задержан 36-летний местный житель, который пытался продать пистолет полицейскому.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Волжскому установили, что один из местных жителей ищет покупателя на газовый пистолет. В роли покупателя выступил полицейский. Подозреваемого задержали при передаче двух тысяч рублей.

Позже выяснилось, что задержанный ранее неоднократно судим за кражи и грабежи. 36-летний волжанин отказался пояснить, откуда у него появился газовый пистолет.

По факту незаконного сбыта газового оружия возбуждено уголовное дело. За содеянное подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.

Газовый пистолет – это короткоствольное ручное самозарядное оружие. Перезарядка в нем происходит за счет использования энергии пороховых газов. Данный вид оружия предназначен для временного поражения цели при стрельбе газовыми патронами. Также в них используются для стрельбы звуковые (холостые) патроны и световые сигнальные патроны (при наличии насадки-адаптера).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter