СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Начальница суровикинского почтамта потратила деньги пенсионеров

В отношении начальницы филиала государственного учреждения «Почта России» в Суровикинском районе Волгоградской области возбуждено уголовное дело – она подозревается в присвоении пенсий местных жителей.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по взаимодействию со СМИ Наталья Куницкая, суровикинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи Суровикинского почтамта УФПС Волгоградской области – филиала государственного учреждения «Почта России». Она подозревается в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение».

По данным следствия, начиная с ноября 2013 года и по февраль 2014 года обвиняемая систематически присваивала себе часть денежных средств, поступающих в отделение почтовой связи города Суровикино для производства выплат пенсий и единовременных пособий местным жителям. В общей сложности за указанный период времени ею присвоено около 30 тысяч рублей. Потерпевшими от рук сотрудника почты стали четверо жителей района.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным пресс-службы «Почты России», происшествие не отразилось на клиентах. Все обязательства перед ними выполняются в срок и в полном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter