СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Юрий Белоусов: «Новые автобусы для Волгограда – пустые слова властей»

Поделиться

Председатель правления Ассоциации некоммерческих пассажирских транспортных перевозок Юрий Белоусов высказал свое мнение о предложении городских властей запустить новые комфортабельные автобусы с числом пассажиров не менее 20 человек.

«Автобусы такой вместимости не решат проблему перевозки пассажиров, – рассказал V1.ru Юрий Белоусов. – Даже два десятка маловместительных автобусов не решат проблему Волгограда. Мне стало интересно посмотреть на тех инвесторов, которые согласны закупить несколько десятков таких автобусов даже при условии, что им выделят определенные маршруты. Ведь цена таких автобусов ненамного дешевле автобусов большой вместимости, но российского производства.

Лично мне очевидно, что для любого здравомыслящего инвестора вкладывать деньги в данный проект невыгодно. Скажу больше, все эти предложения – это не что иное, как пустые слова наших чиновников. Даже два десятка автобусов такой вместимости не закроют средний маршрут.

Все это становится похожим на запугивание местных перевозчиков – якобы кто-то со стороны придет и заберет у них заработок. Я больше чем уверен, что никто и не придет, а если и придет, то это будет несерьезно. Так что эти автобусы ни в бизнесе, ни в перевозках погоды не сделают. А заявление со стороны властей можно понимать как очередной повод громко заявить о себе».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter