СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом трое пьяных мужчин избили и ограбили подростков

В минувшие выходные трое жителей Михайловского района Волгоградской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на группу из пятерых подростков, катавшихся на роликах и скейтборде.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по взаимодействию со СМИ Наталья Куницкая, в воскресенье, 23 марта, в Михайловский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по области поступило сообщение о том, что трое неизвестных с применением насилия похитили имущество пятерых подростков.

По данным следствия, вечером 22 марта трое мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, прогуливались по городскому парку. При выходе из парка в нескольких метрах они заметили группу подростков, катавшихся на роликовых коньках и скейтборде. Мужчины подошли к парням и стали провоцировать их на ссору. Спустя несколько минут один из взрослых дебоширов подошел к 16-летнему подростку и толкнул его рукой в плечо, после этого руками и ногами мужчина стал наносить удары сразу троим несовершеннолетним, а в это время его друзья избивали 18-летнего парня. Затем один из нападавших взял скейтборд и стал им размахивать, угрожая потерпевшим. Подростки, опасаясь за свою жизнь и здоровье, никакого сопротивления мужчинам не оказали. Заметив, что вещи потерпевших находятся на расположенной неподалеку скамье, злоумышленники схватили их и скрылись с места преступления. Среди похищенных вещей оказались скейтборд, планшетный компьютер, видеокамера, мобильный телефон, верхняя одежда подростков на общую сумму около 30 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личностей преступников. Расследование уголовного дела продолжается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а» и «г» части второй статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter