СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Камышине за торговлю наркотиками задержаны двое солдат

Двое военнослужащих срочной службы задержаны в Камышине по подозрению в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, солдаты вступили в преступный сговор с одним из местных таксистов, который продавал марихуану, и начали оказывать посреднические услуги по продаже наркотиков своим сослуживцам.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий все участники этой преступной цепочки были задержаны. По факту сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Камышин. По двум военнослужащим материалы переданы в военный следственный отдел Следственного комитета России по Волгоградскому гарнизону для принятия процессуального решения. Солдатам-срочникам за пособничество в сбыте наркотиков может грозить наказание до десяти лет лишения свободы.

За 2013 год сотрудниками УФСКН России по Волгоградской области совместно с командирами воинских частей и военной контрразведкой было выявлено 14 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, совершенных военнослужащими.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter