СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Суд оштрафовал ГУП «Волгофарм» за нарушений условий лицензии

Прокуратурой Волгоградской области в ходе проверки деятельности ГУП «Волгогфарм» были выявлены нарушения законодательства о лекарственном обеспечении.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры области, проверка показала, что данным аптечным учреждением допускались факты нарушения температурного режима хранения лекарственных препаратов, предназначенных для льготных категорий граждан. В складском помещении для хранения лекарственных препаратов ГУП «Волгофарм» лекарственные препараты «Панкреатин», «Диклофенак» и «Кортексин» хранились с нарушением установленного производителями температурного режима.

По результатам проверки прокуратурой области в отношении ГУП «Волгофарм» как юридического лица и исполняющего обязанности директора учреждения возбуждены административные производства по факту осуществления предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией.

Решением Арбитражного суда Волгоградской области ГУП «Волгофарм» привлечено к административной ответственности. Предприятие оштрафовано на 40 тысяч рублей. Постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении в отношении исполняющего обязанности директора ГУП в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Часть четвертая статьи 14.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Нарушение влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных лиц – от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter