СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоград останется без «Шелкового пути»

Ралли «Шелковый путь» в 2014 году не пройдет по территории Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru организаторы гонки, старт шестого ралли «Шелковый путь» будет дан на Красной площади в Москве 4 июля 2014 года. В этот раз маршрут гонки изменен. Из столицы России гонка возьмет направление на восток к Казахстану. Общая длина маршрута Москва – Чебоксары – Казань – Бугульма – Уральск – Бейнеу – Атырау – Астрахань составит пять тысяч километров, три тысячи из них – спецучастки. Финишный подиум будет ждать победителей у стен Астраханского кремля 12 июля 2014 года.

Как уточнил медиадиректор ралли Эрик Хайруллин, в смене маршрута нет ничего необычного: «Ралли-рейд – это такая дисциплина, участники которой любят разнообразие. Поэтому было принято решение немного поменять маршрут», – уточнил господин Хайруллин.

В ближайших планах группы разработки маршрута – генеральный реконессанс, который пройдет в два этапа: в конце апреля он стартует на участке Уральск – Астрахань и позже, как только позволят погодные условия, завершится на первой половине маршрута от Москвы до Уральска.

Ралли «Шелковый путь» – международный ралли-рейд, проводимый с 2009 года на территории России. В первый год проведения маршрут ралли проходил также по территории Казахстана и Туркмении. Несколько лет подряд маршрут гонки проходил через Волгоградскую область.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter