V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградка взяла золото в первенстве по борьбе на поясах

Волгоградка взяла золото в первенстве по борьбе на поясах

Спортсменка из Волгограда Антонина Полянская достойно выступила на молодежном российском первенстве по борьбе на поясах в Подмосковье.

Как сообщили V1.ru в министерстве спорта правительства Волгоградской области, соревнование стало отборочным на первенство планеты, куда были намерены пробиться более 200 юниоров 18-20 лет, и которых в подмосковное Раменское делегировали почти 30 краев и областей нашей страны. Особенно на соревнованиях отличилась Антонина Полянская, которая давно не знает неудач как внутри Отечества, так и на международной арене. Выиграв два «золотых» титула еще на юношеском первенстве России и также являясь дважды сильнейшей в мире, 18-летняя воспитанница Михаила Кравченко в нынешнем году в силу возраста перешла в молодежную категорию, в которой и дебютировала в подмосковном Дворце спорта «Борисоглебский».

И дебютировала блестяще и вновь триумфально. В весовой категории до 76 килограммов Полянская провела три успешных схватки, которые завершила уверенно и досрочно в свою пользу, в том числе и финальную против башкирской оппонентки. Таким образом, волгоградская спортсменка снова взяла «золото» и доказала превосходство над конкурентками и на этот раз, что автоматически вновь дало девушке право отстаивать честь России на первенстве планеты, которое запланировано на июнь в городе Нальчике.

Там же в Раменском волгоградские борцы завоевали еще две бронзовые медали. Их обладателями стали Алексей Ковалев в весе до 90 килограммов и Татьяна Тепловодская в категории до 58 килограммов, несмотря на то, что выступала больной и с температурой.

«Борьба на поясах» – вид спорта, заключающийся в единоборстве двух спортсменов по определенным правилам, с применением различных приемов, держа друг друга за пояса, в котором каждый из соперников пытается положить другого на лопатки и победить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем