СЕЙЧАС +14°С

«Спартак-Волгоград» одержал победу в первом матче Кубка Европы

Ватерполисты команды «Спартак-Волгоград» победили хорватский клуб «Младость» в первом финальном матче Кубка Европы с разницей в шесть мячей.

Как сообщил V1.ru менеджер по связям с общественностью волгоградской ватерпольной команды Аркадий Вариводский, серьезный настрой команды и энергетика трибун стали для хорватов неожиданным сюрпризом, который впоследствии привел к победе спартаковцев со счетом 11:5.

С первых минут матча волгоградцы обрушили шквал атак на ворота соперника. Результатом столь активной игры команды стали два гола Павла Халтурина. После чего тренер хорватской команды Вьекослав Кобешчак был вынужден взять тайм-аут. Пауза в игре пошла хорватам на пользу – Лука Букич забросил в ворота волгоградцев один мяч. Однако спустя две минуты «семерка» спартаковцев забросила свой очередной гол.

В начале второй четверти Лука Лончар разницу в счете сократил, но уже в следующей атаке хозяев поля грубо сфолил на Сергее Лисунове и был удален. Вторая четверть завершилась со счетом 5:2 в пользу «Спартака».

Волгоградские ватерполисты на достигнутом не остановились и продолжили осаду ворот «Младости». Результативные броски Степана Андрюкова и Дмитрия Стратана увеличили преимущество команды до пяти мячей.

После большого перерыва ватерполисты «Спартака» увеличили разницу в счете до восьми мячей – 10:2. Лишь в конце четверти команде Хорватии удалось несколько сократить отставание до шести мячей.

Теперь волгоградской команде предстоит ответный поединок, который состоится в Загребе. Игра пройдет 9 апреля.