СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

К расчистке снежных завалов на трассах привлекли военную технику

Для расчистки снежных завалов на федеральных трассах Волгоградской области дорожники привлекли военную технику.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления автомобильной магистрали «Каспий», неблагоприятные погодные условия (снег, метель, ветер с порывами до 20 метров в секунду, ограничение видимости до 50-100 метров, температура воздуха от -2 до 0) не позволяют федеральным дорожникам снять ограничение движения для большегрузного транспорта на участке автодороги 1Р-228 Сызрань–Саратов–Волгоград км 446-556 (от границы с Саратовской областью до Дубовского района), введенное вчера в 23:50.

ФКУ Упрдор «Каспий» обращается к автомобилистам с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, двигаться с учетом погодных условий, не мешать работе дорожной техники.

На работах по ликвидации последствий снегопада на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград задействовано 24 единицы техники: 10 КДМ, три грейдера, два тягача и пять погрузчиков, дополнительно привлечено два армейских тягача и два тяжелых автогрейдера. Техника работает в круглосуточном режиме. С начала снегопада израсходовано 600 тон противогололедных материалов.

Сложная обстановка сохраняется и на автомобильной дороге М-6 «Каспий» в Михайловском районе, где движение транспорта создается существенные помехи в работе дорожной техники.

Вместе с тем движение на автомобильной дороге М-21 и подъезд к городу Элиста осуществляется без затруднений.

На всех федеральных трассах на работах по очистке и обработке проезжей части задействовано 64 единицы дорожной техники, израсходовано более двух тысяч тон пескосоляной смеси.

По сообщению синоптиков, к 16:00 ожидается ухудшение погодных условий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter