СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Сбежавших из Волгограда подростков нашли под Краснодаром

Поделиться

Двух юношей и одну девочку, сбежавших на прошлой неделе из дома в Красноармейском районе Волгограда из-за подозрения в причастности к серии автоугонов, нашли в городе Лабинск Краснодарского края.

Как сообщил V1.ru следователь СО по Красноармейскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Виктор Рассказов, 12-летняя Виктория Хоменчук, 14-летний Тимофей Баранцев и 17-летний Дмитрий Гордеев ушли из дома в минувший четверг, 20 марта. Уже утром минувшей пятницы, 28 марта, школьники были остановлены сотрудниками ДПС в городе Лабинск Краснодарского края. Молодые люди передвигались на автомобиле «Ока». Сейчас подростки доставлены в Волгоград. По их словам, во время бегства они угнали два автомобиля «Ока», один из них они бросили, потом совершили угон аналогичного авто, на котором и добрались до Лабинска.

В отношении Тимофея Баранцева, а также в отношении Дмитрия Гордеева возбуждены уголовные дела по факту многочисленных угонов. Последний заключен под стражу, поскольку ранее неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений. Что касается 12-летней девочки, то с ней были проведены экспертизы, которые показали, что за период отсутствия дома она ни с кем не вступала в половую связь.

Напомним, по версии следствия, Баранцев и Гордеев совершили серию угонов на территории Красноармейского района. Виктория Хоменчук дружила с одним из подозреваемых и все свободное время проводила в кругу этой тесной компании. Оказалось, что все трое катались на угнанных машинах, а затем бросали их в безлюдных местах. Когда двое подростков узнали о том, что их подозревают в совершении угонов, они решили сбежать из дома и тем самым избежать уголовной ответственности за содеянное. 12-летняя девочка находилась вместе с ними.

Статья 166 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). Преступление наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter