СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Андрей Бочаров дал силовикам установку на борьбу с коррупцией

Поделиться

В среду вечером временно исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров прибыл в регион и сразу же приступил к исполнению своих обязанностей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, в повестку совещания вошли такие вопросы, как обеспечение безопасности жителей во всех сферах и бескомпромиссная борьба с коррупцией. Эти две главных задачи временно исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров обозначил в качестве приоритетов работы для руководителей региональных силовых ведомств.

На встрече присутствовали главы областных управлений ГУ МВД, ФСБ, Следственного комитета, МЧС, прокуратуры региона, председатели областного и арбитражного судов, а также начальник Волгоградского гарнизона, командир 20-ой отдельной мотострелковой бригады.

«Борьба с любыми фактами коррупции на всех уровнях власти и во всех сферах деятельности должна быть бескомпромиссно жесткой – необходимо пресекать подобные действия немедленно, невзирая на чины, должности и звания. Такую задачу перед всеми нами ставит Президент России Владимир Путин, и эта задача должна быть выполнена», – заявил на совещании с руководителями правоохранительных, силовых и специальных служб Волгоградского региона временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Бочаров. При этом, обращаясь к присутствующим, он отметил необходимость обеспечения защищенности сотрудников и личного состава этих ведомств. «Люди служат интересам государства, и наша с вами задача – создать условия для их нормальной работы», – отметил господин Бочаров.

Он также особо подчеркнул, что в своей деятельности всем руководителям необходимо опираться на общественное мнение и поддержку жителей. «Только в диалоге, прямом и откровенном, могут приниматься четкие и понятные решения в интересах людей, которые позволят повысить доверие населения к власти. Без этого невозможно выстраивать эффективную работу», – завершил временно исполняющий обязанности губернатора.

Андрей Бочаров участвовал в первой Чеченской кампании. В марте 1995 года руководил разведротой на направлении Грозный – Аргун – Гудермес, в ходе чего захватил вместе со своей ротой узел обороны боевиков на господствующей высоте в районе села Комсомольского, где находились до 40 боевиков. В ходе захвата высоты 16 человек из разведроты Бочарова уничтожили 16 боевиков и захватили троих в плен. Попытки боевиков отбить высоту были отражены со значительным уроном для нападавших. В ходе отражения последней атаки Бочаров вызвал на себя огонь артиллерии. В результате боестолкновения разведгруппа Бочарова не имела погибших и раненых, а удержанная ими высота стала плацдармом для дальнейшего наступления российских войск. 20 июля 1996 года Указом Президента Российской Федерации №1064 Бочарову было присвоено звание Героя Российской Федерации за проявленные мужество и героизм.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter