СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Мэрия Волгограда еще не определилась с ремонтом моста на Комсомольской

Сроки для ремонта разрушающегося путепровода на улице Комсомольской Центрального района Волгограда, который администрация Волгограда должна была осуществить в течении полугода, подходят к концу. Судебное решение об обязании мэрии произвести ремонт вступило в законную силу еще в конце 2013 года.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской транспортной прокуратуре, этой весной мэрия уже обязана приступить к работе по ремонту дорожного покрытия на путепроводе.

«Наступают сроки исполнения судебного решения, которое обязаны проконтролировать судебные приставы, – объясняет старший помощник Волгоградского транспортного прокурора Наталья Бондарчук. – Официально мне сообщили, что денег в городе на ремонт нет, и якобы существует переписка с областью, которая пообещала профинансировать работы. Скорее всего, ремонт все-таки в скором времени осуществится, поскольку сроки уже поджимают. До окончания весны они должны хотя бы начать. Думаю, в первом полугодии работы должны быть завершены».

В пресс-службе мэрии Волгограда пояснили, что в настоящее время еще решается вопрос по срокам начала ремонта, утверждается список объектов, которые будут подвержены ремонту. В администрации города также пояснили, что во время проведения ремонтных работ на Комсомольском путепроводе будет ограничено движение для личного автотранспорта, общественный транспорт будет ходить в полном объеме.

Напомним, в результате проверки технического состояния моста, расположенного над железнодорожным путями по улице Комсомольская Волгограда, был выявлен ряд существенных нарушений. Высота ограждений в среднем составляет 42 сантиметра вместо регламентируемых ГОСТ Р 52289-2004 75 сантиметров; высота перильного ограждения также меньше минимально требуемой; налицо разрушение защитного слоя бетона с оголением арматуры и отслоение бетонных балок от бетонных строений; также имеется разрушение существующих лестничных сходов и тротуаров путепровода и так далее.

Волгоградский транспортный прокурор Южной транспортной прокуратуры обратился в суд с иском к администрации Волгограда, указав при этом, что неудовлетворительное состояние моста требует безотлагательного проведения ремонта путепровода. Центральный районный суд частично удовлетворил требования прокурора, признав незаконным бездействие администрации Волгограда, и возложил на мэрию обязанность организовать работы по проведению капитального ремонта указанного участка дороги в течение полугода. Вместо этого администрация города оспорила решения суда в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда установила, что решение Центрального районного суда полностью законно и обосновано, в связи с чем оно оставлено без изменения, а апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter