СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде сержанта ФСИН подозревают в хранении наркотиков

В Кировском районе Волгограда возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего сотрудник УФСИН России по Волгоградской области. Молодой человек подозревается в приготовлении и хранении наркотических веществ.

Как сообщила V1.ru в старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, 31 марта оперативными сотрудниками областного управления ФСКН в рамках выявления лиц, употребляющих и хранящих наркотические вещества, был задержан 27-летний парень, которым оказался сотрудник УФСИН России по региону. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят сверток с марихуаной массой 8,89 грамма. Старший сержант внутренней службы пояснил, что сам вырастил на дачном участке коноплю, из которой впоследствии изготовил наркотик для личного потребления. В указанном подозреваемым дачном домике был обнаружен еще один аналогичный сверток массой более 12 граммов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемый полностью признал.

Часть первая статьи 228 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере. Преступление наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter