СЕЙЧАС +19°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Волгограде наградили лучших дружинников

В мэрии Волгограда чествовали лучших дружинников города, чья деятельность признана наиболее эффективной по итогам 2013 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, лучшей дружиной признана ДНД Центрального района, ей передан переходящий кубок, а также премия в размере 30 тысяч рублей. Второе и третье места по итогам смотра-конкурса заняли дружины Красноармейского и Тракторозаводского районов, им вручены премии в 20 и 10 тысяч рублей соответственно. Кроме того, еще 20 отличившихся в несении службы дружинников были поощрены дипломами, 140 добровольных помощников в охране порядка – денежными премиями.

Напомним, добровольная народная дружина была сформирована в Волгограде 17 лет назад. Сейчас это многочисленное, хорошо подготовленное к участию в обеспечении общественной безопасности объединение граждан, добровольно помогающих сотрудникам органов внутренних дел следить за порядком на территории родного города.

Волгоградское общественное объединение добровольной народной дружины насчитывает порядка 400 человек. Дружинники оказывают содействие сотрудникам правоохранительных органов как в ежедневном патрулировании городских территорий, так и в обеспечении общественного порядка во время проведения массовых культурно-развлекательных мероприятий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter