СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Андрей Бочаров выступил против приватизации ГУП «Волгофарм» и «Заря»

Поделиться

Временно исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров дал распоряжение правительству региона отложить подготовку документов на приватизацию двух госпредприятий – аптечной сети ГУП «Волгофарм» и тепличного комплекса ГУП ВОСХП «Заря».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, врио главы региона выступил против продажи прибыльных активов. Об этом он заявил на встрече с работниками аграрной отрасли, а затем, уже в ходе общения с представителями Волгоградского штаба народной поддержки Владимира Путина, объяснил свое решение.

«Можно, конечно, приватизировать прибыльные предприятия, но эти деньги быстро «проедятся», и регион в результате не получит ничего, лишившись последних выгодных активов, – считает господин Бочаров. – Сейчас одним росчерком пера можно стать соучастниками процесса, а я этого не хочу».

Врио губернатора подчеркнул, что будет разбираться в ситуации, поэтому в ближайшее время документы на продажу госпредприятий в областную думу вноситься не будут. При этом он констатировал тяжелую ситуацию с текущим бюджетом, но подчеркнул, что резервы для повышения доходной части есть.

«Сегодня перед всеми областными руководителями уже поставлена такая задача – искать дополнительные источники пополнения казны и готовить четкие, понятные проекты для получения федеральной поддержки», – заявил Андрей Бочаров.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter