СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Ирина Гусева требует найти виновных в укладке плитки на клумбы

Глава Волгограда Ирина Гусева поручила руководству департамента городского хозяйства найти ответственных за решение направить деньги из городского бюджета на укладку тротуарной плиткой клумб на разделительных полосах на проспекте Ленина.

Напомним, сомнительное ноу-хау стало применяться в Волгограде летом прошлого года. В мэрии расходы на такого рода благоустройство тогда назвали разумными и обоснованными. Контракт на производство соответствующих работ, по данным пресс-службы администрации Волгограда, выиграло МБУ «Зеленхоз», а изготовителем плитки являлось ЖЭУ «Реммонтажстрой».

Сегодня позиция городских властей в отношении закатывания разделительных полос проспекта Ленина тротуарной плиткой кардинально поменялась. Волгоградская градоначальница Ирина Гусева заявила о необходимости выяснить, сколько денег на это странное новшество было потрачено из городского и областного бюджета, кто принял соответствующее решение и подписал документы. В случае выявления нарушений закона глава города потребовала передать все необходимые документы в правоохранительные органы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter