СЕЙЧАС +22°С

«Красный Октябрь – 2» уступил в серии матчей против дубля «Енисея»

Волгоградский «Красный Октябрь – 2» уступил дублю «Енисея» в серии баскетбольных поединков, которые прошли в Красноярске 5 и 6 апреля.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе БК «Красный октябрь», подопечные Олега Игумнова уступили в первом матче серии против «Енисея-2» со счетом 104:66. Хозяева с каждой четвертью наращивали отрыв, который к 30-й минуте составил 30 очков. Лучшим игроком в составе волгоградской команды стал Денис Маган, набравший 15 очков. К слову, игроки основного состава в матче участия не принимали.

Во второй встрече хозяевам паркета, БК «Енисей-2», вновь удалось создать комфортный задел с первых минут матча, прежде всего, благодаря стартовому рывку 15:2. Волгоградцы сумели вернуться в игру, однако уступили и в первой, и во второй четверти. В пресс-службе клуба уточнили, что третий игровой отрезок мог стать переломным, но «сталеварам» не хватило сил для решающего рывка, а «Енисею-2» все-таки  удалось удержать свое преимущество и выиграть с результатом 81:72. Лучшим игроком в составе команды «Красный Октябрь – 2» в этом матче стал Максим Селезнев.

По итогам серии «Енисей-2» максимально приблизился к волгоградцам, и теперь команды в турнирной таблице разделяет лишь одна победа. Следующую серию «сталевары» проведут также против «Енисея-2», но уже в Волгограде. Матчи состоятся 19 и 20 апреля.